Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Церемония награждения учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования региона традиционно проходит в конце каждого учебного года.
Нынешнее вручение стипендий, дипломов и специальных подарков четырнадцатое по счету. В этот раз обладателями социальных выплат для одаренных детей из социально не защищенных семей стали тридцать ребят из Калуги и районов области: 6 студентов ВУЗов, 22 учащихся средне-специальных учебных заведений и двое ребят получающих начальное профессиональное образование.
Поздравляя стипендиатов, министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова, пожелала ребятам удачи и дальнейших успехов в учебе: « От успехов в вашей учебе зависит не только будете ли вы получать эти или другие стипендии и награды в дальнейшем, от них, прежде всего, зависит успешность вашего будущего».
Стоит отметить, что данные выплаты назначаются детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам с детства, детям многодетных, неполных и малоимущих семей. Право на них ребята имеют, только учась в образовательных учреждениях на территории нашего региона.