Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
13 сентября в деревне Воронино Бабынинского района прошло открытие часовни имени Святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщил глава администрации района Владимир Яничев у себя в соцсетях.
Освящение часовни провели настоятель храма преподобного Серафима Саровского из Воротынска отец Сергий и настоятель храма Спаса Нерукотворного села Утешево отец Владимир. Инициатором возведения часовни стал местный житель Михаил, офицер российской армии и участник специальной военной операции. Он же и построил часовню на свои личные сбережения.
Часовня построена рядом с братским захоронением в память о воинах, павших в боях за освобождение нашей земли от фашистов в годы Великой Отечественной войны.
"Выражаю Михаилу Владимировичу огромную благодарность. Он не только вложил в это благое дело свой труд, свои средства, но и свою душу",
- написал Владимир Яничев в своём телеграм-канале.
Читайте также: Часовню в честь великомученицы Параскевы Пятницы начали строить в Медынском районе