Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Торжества прошли в воскресенье, в престольный праздник храма.
Фото: Валерий Деменченков.
В праздничный день настоятель храма, протоиерей Алексий Жиганов отслужил водосвятный молебен и по сложившейся традиции освятил маскировочные сети, которые будут отправлены нашим бойцам в зону СВО. Почётным гостем праздника стал епископ Козельский и Людиновский Никита, который возглавил Божественную литургию в храме и крестный ход.
Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил клирика собора, иерея Алексея Сначева с днём Священной хиротонии и вручил юбилейные нагрудные знаки «10- летия образования Козельской епархии». Такие же знаки за активное участие в жизни прихода были вручены ряду прихожан храма.
Фото: Валерий Деменченков. Фото: Валерий Деменченков.
После этого была организована праздничная трапеза и концерт.