Владислав Шапша: «Все достижения в экономике для того, чтобы мы могли улучшать качество жизни в наших городах и селах»

20:31, 07 июня 2024

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, где сегодня на пленарном заседании выступил Президент России Владимир Путин.

В своем телеграм-канале губернатор поделился впечатлениями от выступления Президента. Глава региона рассказал, что Владимир Путин отметил, что внедрение регионального инвестиционного стандарта позволило многим субъектам РФ сделать рывок вперед и поручил проработать стимулирующие механизмы для регионов, которые добились лучших результатов.  В связи с этим губернатор напомнил, что Калужская область на озвученном на ПМЭФ Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата находится на 6 месте из 85 регионов, улучшив свои позиции.

«Глава государства рассказал о достижениях и планах по решению насущных задач. Одна из важнейших - технологическое обновление. Президент призвал перенастроить систему профессионального образования на запросы рынка. И у Калужской области в этих сферах тоже хорошие достижения»,

- рассказал Владислав Шапша.

Он также обратил внимание, что несмотря на экономический характер форума значительную часть выступления Владимир Путин посвятил социальной сфере и дал несколько важных поручений - по индексации пенсий работающим пенсионерам, дополнительным программам льготной семейной ипотеки.

«И это главное: все достижения в экономике для того, чтобы мы могли улучшать качество жизни в наших городах и селах, заботиться о семьях, детях, старшем поколении», 

- резюмировал Владислав Шапша.

КГВ Инфо.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ