Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В ближайшее время уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра рассмотрит суд.
Преступление было совершено в июне прошлого года. 51-летняя потерпевшая повстречалась мужчине, когда тот выпивал со своим приятелем на улице Кибальчича.
«Обвиняемый после знакомства проследовал с ней в свою квартиру, расположенную в доме № 3 по указанной улице. В ходе общения между ними произошел словесный конфликт, в результате которого женщина покинула квартиру, но мужчина догнал ее в подъезде и на лестничной площадке нанес ей не менее 5 ударов ножом в шею, грудную клетку, брюшную полость, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия».
- рассказали в областной прокуратуре детали произошедшего.
После убийства он облил тело жертвы воспламеняющейся жидкостью и поджег.
Обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.
За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.