В Калужской области школьникам расскажут об искусственном интеллекте в экономике

17:25, 07 сентября 2023

Применению технологий ИИ в отраслях экономики детей научат в рамках «Урока цифры» с 18 сентября по 8 октября.

Партнером и разработчиком содержания урока является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера. Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится пятый год совместными усилиями Минцифры России, Минпросвещения России и  АНО «Цифровая  экономика» в партнерстве с российскими технологическими компаниями.

На Международной конференции по ИИ AI Journey2022 Президент России Владимир Путин обозначил необходимость использования самых актуальных технологических направлений в ключевых отраслях экономики – промышленности, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве, здравоохранении и других.

«В прошлом году в «Уроке цифры» участие приняли более 15,4 млн человек. Это максимальное количество за всю историю проекта. Мы надеемся, что в этом  году продолжим добиваться таких же высоких результатов, а ребята приобретут новые знания  и  уникальные навыки»,

– прокомментировала директор  Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

В  ходе «Урока  цифры»  школьники  познакомятся применением технологий искусственного интеллекта в разных отраслях  экономики. Ученики смогут изучить тему, а затем закрепить знания в формате интерактивного тренажера.

Напомним, на недавнем Всерооссийском форуме «Цифровая эволюция», проходившем в Калуге, регион отметили в числе лучших по организации и проведению «Уроков цифры».

Читайте также: Владислав Шапша сообщил о решениях по калужским автозаводам.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ