Кировская прокуратура объявила предостережение подрядчику за невыполнение работ по благоустройству

16:00, 17 августа 2023

Исполнителю муниципального контракта напомнили о недопустимости нарушения законодательства при благоустройстве мини-сквера, сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Ведомство установило, что из федерального и областного бюджетов выделено более 10 млн рублей на благоустройство мини-сквера на улице Пролетарской в Кирове. В декабре прошлого года районная администрация заключила с подрядчиком контракт, по которому он обязан начать работы до июля текущего года.

На момент прокурорской проверки работы не начаты. В связи с этим руководителю подрядчика объявлено предостережение, а также разъяснено, что бездействие, повлекшее неисполнение обязательств по контракту, образует состав административного правонарушения.

Читайте также: В Обнинске суд взыскал с управляющей компании 180 тысяч рублей за сломанную руку женщины.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ