В Калужской области клещи покусали 28 детей

13:56, 17 июля 2023
Фото: Алексей Сарлейский.
Фото: Алексей Сарлейский.

Случаи были отмечены на минувшей неделе. Всего по региону от опасных насекомых пострадало свыше 200 человек. За тот же период прошлого года клещи покусали порядка 250 человек.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, факты укусов клещей были отмечены Калуге, Обнинске, Людиновском, Малоярославецком, Боровском, Кировском, Козельском, Думиничском, Ферзиковском, Спас-Деменском и Медынском районах.

В ведомстве напомнили, что в случае присасывания клеща необходимо в максимально короткие сроки обратиться в медицинскую организацию для удаления клеща, определения дальнейшей тактики лечения.

За прошедшую неделю исследовано 182 экземпляра клещей, все они были сняты с людей, у 41-го экземпляра результат на клещевой иксодовый боррелиоз оказался положительный.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ