Медынский клуб пчеловодов отметил двадцатилетие

07:00, 04 мая 2023

В честь юбилея сообщества «Медовница» городская библиотека совместно с музейно-выставочным центром провела торжественное мероприятие. Дата празднования была выбрана не случайно – она совпала с днем почитания святого Зосимы, покровителя пчел и пасечников.

На праздничное мероприятие были приглашены создатели и ветераны клуба, совсем молодые участники сообщества и люди, неравнодушные к делу пчеловодства. Собравшихся поздравили представители районной администрации, отметив значимую роль пасечников в создании имиджа Медынского района.

Вспоминали в этот день вехи становления клуба, интересные факты и истории из жизни участников «Медовницы». Для виновников торжества были исполнены вокальные номера-подарки от сотрудников Дома культуры и Школы искусств.

Кроме того, немало слов благодарности прозвучало в адрес местных пчеловодов, сейчас активно помогающих российским воинам в зоне СВО. Так, за год на фронт было отправлено несколько больших партий медынского меда.

«Медовница», когда-то созданная как небольшой клуб по интересам, действительно разрослась до большого и серьезного сообщества и приобрела статус некоммерческой организации. Председателем клуба сейчас является Дмитрий Клапышко.

Виталий Рост.

 

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости ВРФ