В 2023 году Износковском районе пройдут двенадцать «сельских кинопоказов»

14:17, 20 апреля 2023

Они состоятся в культурно–спортивных центрах сел Износки и Мятлево, а также в домах культуры в деревне Ивановское и селе Извольск, в которых в рамках нацпроекта «Культура» недавно был проведен капитальный ремонт зданий.

Сельским жителям будут показаны отечественные фильмы режиссера Игоря Угольникова «Батальон», «Брестская крепость», «Подольские курсанты», «Учености плоды». Первый кинопоказ состоится уже завтра в КСЦ «Олимп» в Износках.

Напомним, «Сельский кинопоказ» — это новый уникальный социально значимый проект, не имеющий аналогов в России. Он был запущен в августе прошлого года, когда между Ассоциацией «Народный проект» и студией «Военфильм» был заключен лицензионный договор, в рамках которого в сельских клубах и домах культуры региона будут осуществляться показы фильмов генерального директора студии «Военфильм», кинорежиссера, сценариста, продюсера, заслуженного артиста РФ Игоря Угольникова. Далее для реализации проекта были заключены соглашения о сотрудничестве с главами администраций муниципальных образований региона. Первый такой «Сельский кинопоказ» прошел в минувшем сентябре в поселке Мятлево Износковского района.

В рамках проекта у сельских жителей будет возможность не только посмотреть популярные фильмы, но и встретиться с творческим коллективом студии «Военфильм». Такие встречи будут организованы перед каждым кинопоказом.

Анна Боронина.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ