Спас-деменцы в очередной раз оказали помощь близким бойцов СВО

06:00, 23 марта 2023

Сотрудники районной администрации, специалисты отдела социальной защиты населения навестили 25 семей мобилизованных жителей района и земляков-добровольцев специальной военной операции, и вручили им продуктовые наборы.

В пакетах – продукты первой необходимости: сахар, мука, гречка, рис, макароны, подсолнечное масло, печенье и консервы. Во время визита активисты пообщались с каждой женщиной и постарались выяснить, есть ли у них какие-то просьбы, в чем нужна помощь.

Список получателей адресной помощи в районе пополняется ежедневно. Члены районного штаба по поддержке семей мобилизованных граждан тщательно изучают запросы родных и близких военнослужащих. Эти неравнодушные люди добровольно наложили на себя обязанность заботиться о женах, матерях и детях тех, кто отправился бороться за мир и справедливость. В тандеме с местными властями они помогают решать практически любые вопросы: от предоставления транспорта до заготовки дров.

Активно помогает с продуктами солдатам и их близким настоятель Спас-Деменского храма в честь Преображения Господня Алексей Зиновьев, предприниматели и жители района. Отрадно, что никто не остался в стороне. На призыв о помощи военнослужащим, их семьям и фронту в целом откликаются все, независимо от финансового положения.

Екатерина Никишкина.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ