В Спас-Деменске у детей появилось место для психологической разгрузки

07:00, 02 марта 2023

Уголок психологической разгрузки создали в детском саду «Рябинка».

Закупленные на средства местного бюджета сенсорный уголок с воздушно пузырьковой колонной, световой стол для рисования песком и удобное кресло разместили в кабинете психолога.

«Теперь у наших дошколят появилось свое пространство, где они могут чувствовать себя спокойно, получать эмоциональную разрядку, развивать сенсорику и мелкую моторику. Вдобавок новое оборудование станет дополнительным инструментом для коррекционно-развивающей работы с детьми, а также улучшения их психического и физического здоровья»,

- поделилась руководитель дошкольного учреждения Елена Савченкова и добавила, что при поддержке районной администрации совершенствование кабинета психолога в ближайшее время продолжится.

В планах приобретение развивающего набора «Приоритет», который позволит значительно ускорить развитие речевого аппарата и мелкой моторики у детей. По словам Елены Петровны, входящее в состав набора оборудование будет способствовать развитию координации движения, пространственного, ассоциативное и логического мышления, сенсорного восприятия и других необходимых навыков у детей.

Екатерина Никишкина.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ