Студенты Калужского колледжа сервиса и дизайна отшили почти 400 балаклав для участников СВО

11:03, 20 января 2023

Будущие операторы швейного оборудования и модельеры-конструкторы присоединились к помощи мобилизованным калужанам ещё в октябре прошлого года.

Работу начинающих мастеров курируют региональный координационный центр #МЫВМЕСТЕ, местное отделение «Народного фронта», калужское добровольческое движение «Шьём и вяжем для наших», а также опытные педагоги колледжа.

«Четыре месяца назад у нас появилась возможность помочь нашим героям. Мы с подругой согласились, не раздумывая, ведь именно в такие трудные жизненные минуты необходимо проявлять сострадание и вместе справляться с проблемами. Эти два часа в день, которые мы проводим в цеху, ничуть нас не обременили, но зато, сколько пользы! Каждый из моих одногруппников и знакомых, которые, как и я, с горящими глазами вступили в ряды добровольцев, занимается пошивом балаклав на безвозмездной основе»,

- рассказала студентка 3 курса Алина Осауленко.

Фото: Евгения Фролова.

Флис, тёплые ткани, нитки и прочую фурнитуру поставляют общественные организации Калужской области. К добровольцам, которые уже задействованы в пошиве головных уборов, также хотят присоединиться и студенты, обучающиеся по направлению «Парикмахерское дело».

«Мы здесь не просто так. Помочь — наше главное и искреннее желание. Ведь сейчас на СВО чьи-то отцы, братья, дяди. Мы вкладываем в каждое изделие тепло своих сердец и желаем всем героям поскорее вернуться домой с победой целыми и невредимыми!»

- добавила Алина.

Видео: Евгения Фролова.

Евгения Фролова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ