Как скоротать досуг по Пушкинской карте в Обнинске

15:18, 18 января 2023

Для обладателей Пушкинской карты, которая является пропуском в мир культуры и просвещения, у нас снова хорошие новости.

В первом наукограде по такой карте вы можете бесплатно посещать выставки, театральные представления и смотреть в кино. Какой культурный досуг в первом наукограде доступен по Пушкинской карте сегодня, рассказываем ниже.

Так, 17 января в 12:00 в Музее истории города Обнинска открылась выставка, посвященная 120-летию со дня рождения академиков Лейпунского, Курчатова и Александрова. Судьба этих ученых, составивших цвет советской научной мысли, неразрывно связана с городом Обнинском. Выставка будет работать до 26 февраля.

19 января в 18:00 Городской дворец культуры приглашает на концерт музыкального проекта Калужской областной филармонии «Большой оркестр для маленьких солистов. Музыкальный проект в 2021 году отметил свой первый пятилетний юбилей. 20 января в 15:00 в Городском дворце культуры состоится Новогодний квиз для старшеклассников. Подать заявку на участие можно по телефону: +7-910-548-90-93, по электронной почте: Gdk.obninsk@mail.ru, а также в группе ГДК во «ВКонтакте»: https://vk.com/gdkobninsk.

21 января в 12:00 в Музее истории города Обнинска состоится экскурсия по выставке «Пётр Зиновьев. Коротко и ярко». Живопись из собрания Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника». Выставка возвращает из небытия имя талантливого художника Петра Зиновьева. Его жизненный путь был коротким, но ярким. Живописца не стало на переломе эпох, в 1923-ем. Петру Зиновьеву было всего 29 лет.

Также в Музее продолжают работу выставки:

  • Минералогическая выставка «Многоликий кварц» (6+).
  • Выставка «Пётр Зиновьев. Коротко и ярко» (6+).

Тем временем кинотеатр «Мир» (ул. Шацкого, д. 20) и Центр Досуга (ул. Энгельса, д. 2А) приглашают посмотреть фильмы:

  • «Чебурашка» (6+)
  • «Мира» (12+) (Россия, 2022)
  • «Иван Царевич и Серый Волк 5» (6+) (2022).

Создавайте свой культурный досуг с помощью Пушкинской карты. Напоминаем, ее обладателями стать все граждане в возрасте от 14 до 22 лет. На каждую карту зачисляется 5 000 виртуальных рублей, из которых 2 000 рублей можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ