Ребята из социальных учреждений собрались «обжигать горшки» в калужском ИКЦ

22:51, 03 декабря 2022

Впрочем, горшки, как и другие произведения из глины, сначала  надо было вылепить. Очередной проект Центра индивидуального сопровождения  «Старт в будущее»  под названием «Не боги горшки обжигают» направлен на помощь ребятам, которым не очень повезло в жизни: воспитанникам детских домов, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

Цель проекта, который реализуется на средства областного гранта - познакомить ребят с разнообразными профессиями, помочь им увидеть и раскрыть свои способности, найти в жизни своё место и своё дело, которое будет приносить и радость, и доход. Областной грант позволил закупить необходимые для творчества материалы, а  провести мастер-классы калужские мастера вызвались совершенно бесплатно: Карина Саитова, Евгения Талецкая, Анастасия Казанова, Юлия Дударева.

«Проводя мероприятия по знакомству и обучению профессиям, мы однажды заметили, как не хватает нашим ребятам подобных арт-терапевтических мероприятий. Они погружаются в творчество, задумываются, без малейшего страха приступают к изготовлению сложных вещей! И пусть для многих это не станет профессией - проект дает им возможность возможность шире взглянуть на мир, познакомиться с искусством и, что особенно важно, - с мастерами, которые становятся для них настоящими наставниками»,

- рассказывает АНО «Центр социальной и правовой помощи детям  «Старт в будущее» Ирина Ивкина.

Погрузиться в творчество и освоить новые виды искусства в калужский Инновационно-культурный центр сегодня  съехались воспитанники социальных учреждений не только Калужской, но даже Тульской области, а также дети из приемных семей – конечно, вместе с родителями.

Справка:

Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» в течение шести лет реализует проекты, нацеленные на оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Проекты центра помогли многим выпускникам детских домов освоить интересующую специальность, найти и получить профессию своей мечты.

Наталья Луговая.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ