Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Почти на 25% по сравнению с прошлой неделей упал спрос на сахар-песок в калужских магазинах.
Кроме того, с 23 по 30 ноября уменьшился объём потребления печенья на 14,8%, сельди на 12,3%, картофеля на 11,9%, а также риса на 10,9%. Местные жители стали чаще покупать бобовые и фрукты.
Изменения предпочтений калужан обсудили сегодня, 2 декабря, в рамках заседания штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары под руководством заместителя министра – начальника управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Льва Марченкова.
Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области, в регионе так же, как и по всей стране, увеличились цены на свежие огурцы. Они стали стоить в среднем дороже на 11,5 рублей за килограмм. Случаев дефицита отдельных товаров в регионе не наблюдается.
Бензин и дизельное топливо не подорожали, согласно данным областного мониторинга цен на нефтепродукты.
Читайте также: В Калуге выбрали лучшего повара.