Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Калужские предприниматели посетили с бизнес-миссией Республику Беларусь. С 22 по 25 ноября они провели 60 партнёрских встреч. Организаторами делового визита выступил АНО «Центр поддержки экспорта» (входит в состав калужского Центра оказания услуг «Мой бизнес»).
Эксперт АНО «Центр поддержки экспорта» Юлия Ларина:
Мероприятие стало возможным благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Их основной целью является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.
В бизнес-миссии приняли участие восемь компаний Калужской области: ЗАО «Роспродукт», АО «Партнер-М», ООО «Алхимет», ООО «Обнинск Сталь Проект», ООО «Энергомашсбыт», ООО «Промэкспорт», ООО «Юниант», АО «ОКБ Мэл». Предприятия производят полуфабрикаты, микроэлектронику, ингредиенты для пищевой отрасли, порционные продукты, стальную проволоку, алюминиевый профиль.
Руководитель АНО «Центр поддержки экспорта» Людмила Дмитриева:
Помимо встреч с руководителями предприятий, участники бизнес-миссии провели переговоры с заместителем Торгового представителя РФ в Республике Беларусь Александром Горюновым, представителем Российского экспортного центра (РЭЦ) в Беларуси Виктором Доронкевичем, с экспертом Белорусской Универсальной Товарной Биржи Игорем Безменовым и с экспертом Национального Центра Маркетинга республики Оксаной Гончарик. Калужские предприниматели достигли договорённостей о сотрудничестве и помощи с юридическими вопросами при оформлении экспортных контрактов.
Напомним, что в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» запланирована серия мероприятий для предпринимателей. Это встречи с торговыми представителями РФ в других странах, участие в международных выставках, бизнес-миссии. По вопросам участия можно обращаться к руководителю Центра поддержки экспорта Людмиле Дмитриевой по адресу: dmitrieva@kalugaexport.ru.