Через лагерный сбор актива школьников «Атом» в Обнинске прошло 200 человек

10:33, 13 августа 2022

Две 10-дневных смены в оздоровительном лагере «Строитель» под Калугой объединили для ребят учебу и отдых.

Организаторами лагерного сбора является администрация Обнинска, Обнинский молодёжный центр и Обнинская городская организация Российского Союза Молодёжи при поддержке Областного молодёжного центра. Первая лагерная смена прошла с 29 июня по 8 июля, а вторая – с 9 по 19 июля.

По 100 школьников от 11 до 17 лет в каждой смене были участниками творческого и образовательного направлений. В рамках образовательного направления ребята познакомились с программой «Лидер», включающей в себя обучающие материалы по организации массовых мероприятий и коллективно-творческих дел, невербальному общению, ораторскому искусству и многие другие. Одна из смен имела историческую направленность.

Как рассказала  заслуженный преподаватель Российской федерации, директор Обнинского центра Кванториум Марина Хоменко, с участниками сбора занимались члены педагогического отряда «Рассвет». К ребятам в гости приезжали депутат Государственной Думы Ольга Коробова, представитель регионального минобра Михаил Артамонов, руководители Обнинска, директора школ. Особое внимание в ходе смен было обращено на важные памятные даты, связанные с историческими событиями, в том числе на 100-летие пионерской организации, годовщину начала Великой Отечественной войны - День памяти и скорби. 

Участники смен проходили тематические квесты, для них проводились интеллектуальные и творческие вечерние мероприятия, развивающие игры и упражнения. Они в полной мере могли проявить  свои организаторские, творческие способности, знакомились с основами финансовой грамотности. 

По итогам смен 24 школьника, которым исполнилось 14 лет, вступили в Российский Союз Молодежи. Во время учебного года они наверняка поделятся полученными в «Атоме» впечатлениями со своими одноклассниками, найдут применение в учебе и внешкольной работе, приобретенным полезным организаторским и другим навыкам.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ