В Калужской области микроавтобус с пассажирами вылетел с дороги в кювет

10:19, 04 августа 2022
Фото: пресс-служба МЧС России по Калужской области
Фото: пресс-служба МЧС России по Калужской области

ДТП произошло днём в среду, 3 августа, на 210 километре Киевского шоссе в Бабынинском районе Калужской области. Микроавтобус Mercedes Sprinter вылетел с дороги в кювет и перевернулся. В салоне находились пассажиры.

По предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулём. Всего пострадало 7 человек. Людям оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации пострадавшие отказались. Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливаются, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

По статистике, около 20% всех ДТП в мире происходят из-за засыпания за рулём. Такие аварии часто приводят к трагичным последствиям. Главный фактор засыпания водителей — сильная усталость и апноэ сна.

Так, в 2017 году компания Ford провела исследование, в результате которого выяснилось, что каждый третий водитель в России хотя бы раз в жизни засыпал за рулём. Другие американские исследователи установили, что садиться за руль даже после пяти часов сна так же опасно, как и вождение в нетрезвом виде.

Нередко водители пренебрегают отдыхом, предпочитая взбодриться тонизирующими напитками — кофе или энергетиками. Однако ничего из этого не повысит концентрацию водителя до такой степени, чтобы быть максимально внимательным за рулём.  

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ