Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Проблемы, актуальные для Людиновского района, члены местного молодежного совета озвучили на встрече с председателем Законодательного Собрания области Геннадием Новосельцевым.
Одна из них - отток молодежи. Именно он будет основным препятствием на пути дальнейшего развития муниципалитета.
При этом одна из претензий со стороны молодых людей – отсутствие возможностей для проведения досуга. Людиново нужна ледовая арена, ФОК, беговые дорожки вокруг имеющегося стадиона, спортивные площадки при школах и во дворах.
Геннадий Новосельцев согласился, что такие объекты, как ледовая арена, становятся центром общественной и спортивной жизни. Яркий пример - Кондрово.
«Нужно ставить задачу по строительству ледовой арены»,
— подчеркнул председатель.
«Есть и программа инициативного бюджетирования. Ее возможности также нужно использовать. Если люди собрались, проголосовали, то это действительно необходимо, и площадка не будет простаивать,
— добавил Новосельцев.
Пример удачного использования ресурсов этой программы привел депутат Законодательного Собрания Андрей Петров.
«В Букани была старая площадка. В первый год там по программе сделали асфальтирование, во второй - коробку, в третий – покрытие»,
— рассказал он.
Андрей Петров также заверил, что его кампания выполнит ранее данное обещание по строительству спортивной площадки в Людиново.
Глава администрации района Дмитрий Удалов пообещал силами муниципалитета решить вопрос с беговыми дорожками.
Еще один вариант досуга – экскурсии по многочисленным интересным памятным местам области. У регионального правительства уже есть планы по приобретению экскурсионных автобусов, которые помогут организовать эту работу.
«Кроме того, у нас подписано соглашение с Брестской областью. Есть договоренность, что мы будем обмениваться делегациями. Брестская крепость и родина маршала Жукова обязаны дружить. Можем, в первую очередь, направить в Беларусь людиновцев»,
— предложил Новосельцев.
Есть соглашение и с городом Первомайском ЛНР.
«Наши строители уже помогают готовить школы Первомайска к учебному году. Всего мы собрали порядка 600 тонн гуманитарной помощи. Проходит акция «Корзина доброты». Прошу и вас включиться в работу по сбору продуктов и вещей первой необходимости»,
— призвал молодежь Новосельцев.