В Калуге на Яченской набережной поставили шезлонги

09:30, 14 июля 2022

Теперь здесь можно не только гулять, но и с комфортом принимать солнечные ванные.

Уличная мебель – подарок одного из партнеров, прошедшего в Калуге 50-го Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований.

По словам заместителя городского головы Калуги Алексея Комова, подобные шезлонги есть только в Москве.

Фото: vk.com/vomokk.

Напомним, что в этом году набережная Яченки вновь победила в голосовании по выбору объектов для благоустройства. За нее свои голоса отдали около 15 тысяч человек из 29 тысяч принявших участие в голосовании, которое проходило с 15 апреля по 30 мая.

Работы здесь проведут в следующем году. В частности, здесь продолжат строительство ливневой канализации.

В течении ближайших трех лет будет проведена большая работа и на самом водохранилище. Оно будет расчищено. Проект реализует фирма, которая уже имеет опыт реализации подобных проектов, в Московской и Новосибирской областях, республиках Крым и Карелия, а также в Казахстане.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ