К учебному году отремонтируют 10 школ в Калужской области

13:47, 13 июля 2022

До начала учебного года в Калужской области капитально отремонтируют 10 школ. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша у себя в телеграм-канале, 13 июля.

По словам главы региона, в этом году возможности по ремонту школ региона расширились — стартовала большая федеральная программа. Калужская область постарается включить в перечень дополнительные учебные заведения.

Сейчас капитальный ремонт идёт в 13 школах области, в том числе — в малоярославецкой школе №4.

«Базовому зданию школы № 4 Малоярославца уже более 60 лет. В нём учится около 500 девчонок и мальчишек. А сейчас здесь вовсю идёт капремонт. Подрядчики должны управиться к новому учебному году. В школе меняют  инженерные сети, окна. Обновят полы, стены, фасад, спортзал, пищеблок. Будет новое оборудование»,

— рассказал Владислав Шапша у себя в телеграм-канале.

Так, к 1 сентября обновят Людиновскую школу-интернат, Озёрскую школу-интернат, школу №2 в Бабынине, школу №3 в Кондрове, школу №2 в Полотняном Заводе, школу №2 в Жиздре, школу №4 в Козельске, школу №4 в Малоярославце, Стрельневскую школу и Хвастовическую школу.

Также ещё три школы капитально отремонтируют в следующем году — Спас-Загорскую школу, Мятлевскую школу и школу №2 в Тарусе.

«После  окончания работ школы приобретут новый облик. Программа не ограничивается только ремонтными работами, она подразумевает развитие школьного пространства, закупку нового оборудования. Так что ребятам в них будет намного комфортнее, у них появится больше возможностей для учебы, творчества и развития»,

— подчеркнул губернатор.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ