Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Среднегогодовые показатели валовой продукции сельского хозяйства в Калужской области выросли на 8% за последние пять лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на слова заместителя губернатора Константина Горобцова 24 июня на агропромышленном форуме «День Калужского поля».
Развитию сельского хозяйства способствуют в правительстве. Свыше 153 миллиарда рублей получат российские аграрии в рамках программы льготного кредитования. Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин.
Со слов сенатора Анатолия Артамонова, также в скором времени в России примут законопроект, запрещающий штрафы за хранение и использование побочных продуктов животноводства в качестве органических удобрений. Это снизит давление на сельхозпроизводителей.