Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В Людинове полиция возбудила уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, который подозревается в незаконной ловле рыбы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области.
По версии полиции, мужчина ловил рыбу сетью в озере Ломпадь в границах нерестового участка. Подозреваемого задержали ночью. На берегу было обнаружено 22 экземпляра свежевыловленного карася и леща. Сумма ущерба оценивается в 12,5 тысяч рублей.
С мужчины взял подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.