Калугу посетила двукратная олимпийская чемпионка Влада Чигирёва

15:28, 15 апреля 2022

Сегодня, 15 апреля, в калужском дворце спорта «Центральный» прошла встреча с двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Владой Чигирёвой. Творческая встреча была организована в рамках Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский», проходящем в Калуге с 12 по 16 апреля.

Общение началось с показа видеоролика с выступления на Олимпиаде в Токио, где наши синхронистки завоевали золотую медаль. Влада Чигирёва рассказала калужанам о том, как пришла в синхронное плавание, поделилась секретами спортивного мастерства, впечатлениями от участия в Олимпийских играх, ответила на многочисленные вопросы зрителей.


Фото: Сергей Лялякин.

Также олимпийская чемпионка вручила удостоверения о повышении квалификации учителям физической культуры. Напомним, что в Калужской области реализуется пилотный проект «Плавание для всех», который призван обучить школьников плаванию. В планах к 2030 году научить плавать всех детей во избежание несчастных случаев на воде.    

Во встрече с Владой Чигирёвой приняли участие юные спортсмены, тренеры, учителя и любители спорта.

Наша справка

Влада Чигирёва - заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию (Рио-де-Жанейро - 2016, Токио - 2020), 11-кратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы.

Михаил Бондарев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ