Россия обратится в суды в случае объявления ей дефолта

08:27, 11 апреля 2022

Если Запад объявит России дефолт из-за якобы невыполнения ею обязательств по еврооблигациям, страна будет обращаться в суды, рассказал в интервью «Известиям» министр финансов Антон Силуанов в понедельник, 11 апреля.

- «На самом деле, этот вопрос обсуждался еще до пандемии, но переговоры были приостановлены из-за коронавируса. Мы надеемся, что к лету всё будет готово, и российские туристы смогут использовать карты «Мир» на Кубе»,

— рассказал «Известиям» советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона Пельисер.

Отметим, пока карты этой платежной системы принимают только в Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

О том, что возможность пользования картами «Мир» прорабатывается также в Венесуэле, «Известиям» рассказали в посольстве России в латиноамериканской стране.

«Предложение о подключении Венесуэлы к платежной системе «Мир» было сделано финансовым властям страны российской стороной, нашими партнерами вопрос изучается. О конкретных датах, когда здесь заработают карты «Мир», говорить пока преждевременно»,

— заявили в дипмиссии.

В пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК), в свою очередь, добавили, что технологически платежная система готова к работе в новых странах.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Мы будем судиться»

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ