В Калуге из-за сильного снегопада произошло около 40 аварий

21:37, 10 января 2022
Фото: Максим Сакаев.
Фото: Максим Сакаев.

Сегодня, 10 января, из-за сильного снегопада осложнилась обстановка на дорогах, что привела к росту автомобильных аварий. К вечеру в областном центре зарегистрировано около 40 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщает отдел анализа и пропаганды ОГИБДД УМВД России по Калуге.

По их информации, в одном из ДТП, которое произошло около восьми часов утра на перекрестке улиц Кирова и Плехонова, пострадала 15-летняя девочка в столкновении маршрутки и автомобиля «Хендай Крета». Водитель последнего транспортного средства также пострадал в этой аварии.

«Все обстоятельства происшествий устанавливаются. Основные причины дорожно-транспортных происшествий – не правильный выбор скоростного режима, не обеспечивающего водителю возможность постоянного контроля за движением своего транспорта средства при сложившихся дорожных и метеорологических условиях, а также не правильный выбор дистанции до впереди движущегося транспортного средства»,

— комментируют произошедшее правоохранители.

Чтобы не создавать на въезде в город транспортный коллапс, были установлены экипажи ДПС, которые отводят большегрузный транспорт. Они стоят на Секиотовском кольце и в микрорайоне Анненки.

Читайте также: В Калужской области женщина пострадала в ДТП.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ