Делегация Калужской области принимает участие в Конгрессе молодых учёных

10:53, 08 декабря 2021

С 8 по 10 декабря текущего года в Сочи делегация Калужской области принимает участие в Конгрессе молодых учёных и Церемонии закрытия Года науки и технологий, объявленного в России в 2021 году Указом Президента страны.

Конгресс проходит в Парке науки и искусства «Сириус».  Это одно из самых заметных событий большой кампании в поддержку российской науки и образования. В нём принимают участие около трёх тысяч известных ученых, победителей грантовых конкурсов, молодых исследователей, школьников и студентов из разных регионов нашей страны. В составе калужской делегации – учёные, представители вузов, научно-производственных предприятий, органов власти, студенты и школьники.

Деловая программа мероприятия включает пять тематических треков: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». В  её рамках состоятся круглые столы, сессии, дискуссии, на которых будут подведены итоги Года науки и технологий, пройдут образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности. В числе тем обсуждения - искусственный интеллект, климат и экология, генетика и качество жизни, энергетика будущего, освоение космоса, новая медицина и другие. В программу также включены презентации лабораторий IoT и блокчейн и общенационального интерактивного энциклопедического портала «Знания».

Организаторами конгресса выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ