В Калужской области 21 семья из сельской местности получила выплаты на строительство или приобретение жилья

13:38, 15 ноября 2021

Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил министр сельского хозяйства области Леонид Громов, говоря об итогах реализации региональной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области» в текущем году.

По его словам, построено 1240 квадратных метров жилых площадей, что на 500 квадратных метров больше плана. План по социальным выплатам на строительство и приобретение жилья семьям, живущем на селе на текущий год выполнен.

Как добавил министр, в этом году на реализацию программы комплексного развития территорий из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников было направлено порядка 428 миллионов рублей.

Леонид Громов подчеркнул, что все целевые показатели программы в этом году практически достигнуты, а по отдельным направлениям – перевыполнены.

Губернатор области Владислав Шапша отметил, что и в дальнейшем региональное правительство будет оказывать всестороннюю поддержку созданию комфортных условий проживания и работы на селе.

«Труд нелегкий, заслуживает глубокого уважения. И, конечно, мы должны создавать достойные условия жизни на селе»

 – цитирует губернатора пресс-служба правительства области.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ