В Калужской области 807 человек оштрафовали за не соблюдение масочного режима

17:50, 03 ноября 2021

Об этом рассказал в среду, 3 ноября, губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что за прошедшее время в области правоохранительные органы возбудили 807 дел по фактам нарушений противоэпидемиологических норм.

Также подводя итоги прошедшего заседания оперативного штаба, Владислав Шапша подчеркнул, что на базе инфекционной больницы будет установлен еще один кислородный газификатор на 8 кубических метров.

«Болеть стали больше и тяжелее, но врачей больше не стало. Мы построили новый госпиталь, создали серьезный резерв коек. Но никакого запаса не хватит, если не соблюдать санитарные меры и не сделать прививку. Все, кто выступает против прививок, прошу подумать о врачах. Они сейчас и так валятся с ног от усталости. А вы создаете им дополнительную нагрузку»,

- сказал губернатор.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что коронавирус дает серьезные осложнения на сердечно-сосудистую систему и добавил, что больнице Сосновой роще необходимо возобновить оказание профильной медпомощи в полном объеме. А на базе нового ковидного госпиталя будет создано первичное сосудистое отделение.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ