Представители Калужской области примут участие в Восточном экономическом форуме

16:35, 03 сентября 2019

С 4 по 6 сентября во Владивостоке пройдет V юбилейный Восточный экономический форум.

Его участниками станут руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов, депутаты Государственной Думы РФ и Совета Федерации ФС РФ, представители российских и международных компаний, институтов развития, банков, зарубежные и отечественные политики, эксперты, журналисты. Всего порядка пяти тысяч человек, в том числе представители из более чем 50 стран.

Калужскую область на форуме представят губернатор Анатолий Артамонов и его заместитель - руководитель представительства Правительства области при Правительстве РФ Владимир Потемкин. 

В этом году девиз форума - «Дальний Восток - горизонты развития». Основные мероприятия состоятся на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Пленарное заседание пройдет с участием Президента России Владимира Путина, одной из центральных тем его выступления станет ускорение развития Дальнего Востока. 

В ходе панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков участники форума обсудят вопросы, объединенные четырьмя основными темами: «Новые решения для ускорения экономического роста», «Создавая условия для бизнеса», «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества» и «Новые решения для повышения качества жизни». 

В деловую программу также вошли бизнес-диалоги для рассмотрения направлений экономического сотрудничества с Японией, Индией, Китаем, Республикой Корея и странами АСЕАН.

Анатолий Артамонов станет участником тематических сессий, на которых речь пойдет об инвестиционных возможностях российских регионов, развитии современных бизнес-моделей и внедрении в экономику информационных технологий. Губернатор примет участие в бизнес-диалогах о расширении международного сотрудничества с рядом азиатских стран, проведет деловые переговоры. 

Пресс-служба Правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ