Жителю Дзержинского района добавили срок за подкуп потерпевшего и свидетеля

14:18, 21 января 2019

Дзержинский районный суд признал местного жителя виновным в совершении покушения на подкуп потерпевшего и свидетеля по уголовному делу.

Ранее подсудимый обвинялся в умышленном причинении лёгкого и тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, он обратился к потерпевшему и свидетелю и попытался уговорить их отказаться в суде от своих прежних показаний и дать новые показания в его пользу.

В частности, нанесённые им потерпевшему резаные раны он предлагал выдать за полученные самостоятельно в результате падения на стекло. В качестве вознаграждения за обман суда гражданин предлагал деньги и спиртные напитки. Однако, и потерпевший, и свидетель не пошли на сделку с совестью и не только дали правдивые показания, но и сообщили о попытке подкупа на процессе.

Подсудимому пришлось признать свою вину и раскаяться в содеянном. По совокупности всех преступлений ему было назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ