Дорого внимание

11:51, 08 ноября 2017

Завершился месячник, посвящённый Дню пожилого человека. Работа продолжается 

Напомним, что 1 октября отмечался День пожилого человека. Во всех управлениях и отделах регионального ПФР с этой даты стартовал месячник, посвященный данному празднику. 

Дни открытых дверей проходили в Мосальском, Малоярославецком, Козельском, Людиновском УПФР и Тарусском отделе с участием представителей общественных организаций, местных отделений Союза пенсионеров России (СПР), первичных ветеранских организаций. Встречи с пожилыми людьми сопровождались чаепитиями, концертами, вручением сладких подарков. 

В Малоярославецком управлении организовали «Правовой марафон», в рамках которого сотрудники выезжали в отдаленные населенные пункты для разъяснения пенсионного законодательства. 

Во всех районах для старших земляков прошли мероприятия, в которых участвовали председатели местных отделений СПР, начальники Управлений ПФР. В Мосальске, например, праздник назывался «Люблю смотреть, как старость снова срывает лавры и цветы», в Дзержинском - «Бабушка рядышком с дедушкой», а в Бабынине - череда встреч и событий в рамках акции почитания мудрости и добра, которые присущи пожилым людям. В Козельском УПФР состоялась выставка «Дары осени», на которой были представлены композиции из овощей. Работники ПФР в Мосальском, Хвастовичском, Тарусском районах навестили с подарками пенсионеров и инвалидов, проживающих в домах-интернатах. 

В областном ОПФР для бывших сотрудников-пенсионеров организовали экскурсию в музей «Трех цариц», в Хвастовичском районе коллеги-ветераны посетили картинную галерею, в Бабынине - выставку В. Чаусова «Здравствуй, Россия». В других территориальных подразделениях ПФР также не забывают своих работников, вышедших на заслуженный отдых. 

Большинство мероприятий в рамках месячника, посвященного Дню пожилого человека, сотрудники областного Отделения и районных Управлений ПФР провели совместно с представителями администраций районов, отделами социальной защиты населения, районными библиотеками при поддержке Калужского регионального отделения Союза пенсионеров России. 

Конечно, забота о пожилых людях не ограничивается рамками месячника. В регионе эта работа повседневна, а месячник – это только отдельный повод собрать заслуженных земляков вместе или навестить на дому, поздравить, поговорить о житье бытье, отметить заслуги, вспомнить былое и пожелать долгих лет и благополучия. 

По информации ОПФР 

по Калужской области. 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ