Архив за 28 июля 2009 г.

Новости

Статьи

Гонка Калуги и Смоленска

Стартовал второй круг первенства России среди любительских футбольных клубов (зона «Черноземье»). В этом турнире 13 команд-участников, и 11 из них, кто с восхищением, а кто и с завистью, следят за бескомпромиссной гонкой двух клубов – нашего «МиКа» и СК «Смоленск». Выигрывает один, следом выигрывает и другой.

Каменный мост: от Никитина до Журова, или Историческое событие на дне Березуйского оврага

Впервые в нынешнем году архитектурный совет при губернаторе области проходил в выездном варианте – в Березуйском овраге, на месте начавшейся реконструкции калужского Каменного моста. С 1910 года, то есть почти столетие, не проводился капитальный ремонт этого памятника истории и архитектуры. А произошедшая несколько месяцев назад авария на Каменном мосту побудила общественность и власти к немедленному спасению этого уникального творения губернского архитектора Петра Никитина.

Чтобы жить стало комфортнее

Новое министерство экологии и благоустройства приступило к работе.

В огороде бузина, в Киеве дядька

Посылая ответы на критические публикации, калужские чиновники пишут о чем угодно, только не о конкретной проблеме, поднятой газетой и ее читателями.

Почувствовали себя хозяевами

Федеральный закон № 131 – в действии.

«Прогульщик» будет оштрафован

К налогоплательщику надо относиться с уважением, но только к тому, кто платит налоги.

Ощути ритм жизни!

Лето подошло к своей середине, и многие жители области уже побывали в отпуске, поэтому начинают делиться впечатлениями. И мы охотно принимаем ваши письма с рассказами, где вы отдохнули, что необычного видели. Особенно мы приветствуем ваши письма, где вы делитесь полезной информацией о том, что можно увидеть на благословенной земле Калужской.

А основателю воздвигли памятник

В эту субботу кондровчанам было не до привычных домашних дел. Они торопились на праздник. Юбилей – событие особенное как в судьбе одного человека, так и в истории посёлка, города, края. Почтенную дату - 80-летие со дня образования - отметил в конце прошлой недели крупнейший район области – Дзержинский. В эти же дни в районном центре Кондрово прошёл День города.

Пионеры туристского Эльдорадо

Представители российских и зарубежных СМИ узнали, чем привлекательна Калужская область для туристов.

Есть выбор: делать как положено или как удобно

Новый начальник Управления ГИБДД областного УВД Юрий Аксенов ответил на вопросы журналистов.

Стрела, но не Робин Гуда

Со сквозным ранением в больницу был доставлен рыбак, который спустя две недели скончался. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Кровавые семейные разборки

На прошлой неделе, в понедельник, в правоохранительные органы г.Обнинска обратился 26-летний мужчина с признанием об убийстве своего отца, произошедшем на дачном участке в ходе ссоры.

К Алексею Саврасову в… Малоярославец

Здесь создают первую в России постоянную экспозицию, посвящённую знаменитому живописцу и его потомкам.

Новости ВРФ