Архив за 23 июня 2009 г.

Новости

Статьи

НАШЕ – значит, СЪЕДОБНОЕ и ВКУСНОЕ!

В области проходит смотр-конкурс «Покупаем калужское». Заявки на участие подали уже 27 товаропроизводителей нашего региона. Например, в Обнинске это несколько предприятий из числа лидеров потребительского рынка. В номинации «Лидер продаж» о своем участии заявили торговая сеть «Букет» и несколько магазинов сети «Родной», а в номинациях «Лучший товар года» и «Калужская новинка года» - Обнинский колбасный завод, молочный завод «Вимм-Билль-Данн», ОАО «Хлебокомбинат» и ООО «Натуральный продукт».

Вторая победа шлипповцев

Недавно в Сухиничском районе прошел большой физкультурный праздник - вторые сельские спортивные игры.

Результат разнонаправленный

В минувшее воскресенье прошли игры десятого тура первенства России среди любительских футбольных клубов (зона «Черноземье»).

Плакали свечи, плакали люди...

По всей области прошли траурные мероприятия, посвященные 68-й годовщине начала Великой Отечественной войны - Дню памяти и скорби.

Совет ЦФО в Курске

19 июня в Курске губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Речь шла о приоритетах долгосрочного развития регионов ЦФО.

Подписано соглашение

17 июня в Совете Федерации состоялась церемония подписания соглашения между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательным Собранием Калужской области о взаимодействии в федеральном законодательном процессе.

Если Гоцман не справляется, требуется Жуков

Сказать, что вопросы благоустройства городов и поселков области находятся под личным контролем губернатора, - значит весьма принизить внимание Анатолия Артамонова к этой проблеме. С отчетов о наведении порядка в населенных пунктах региона начинаются практически все еженедельные совещания с членами правительства, министерствами и ведомствами, руководителями МО области. Не был исключением и прошедший понедельник.

Кто лучший работодатель

В 2009 году в регионе проводится III областной конкурс на присвоение работодателям звания высокой социальной ответственности.

Автодром как средство для выживания

Над автошколами сгущаются черные тучи. Во втором полугодии их количество начнет резко сокращаться. Многие под угрозой закрытия.

Конструктор одежды

Этот широкий, просторный стол с небольшим уклоном очень напоминает рабочее место конструктора. Линейки, карандаши, циркуль, ножницы – все под рукой. А рядом - всегда необходимый картон и тонкая, словно прозрачная, бумага. Вот здесь и занимается своим любимым делом лекальщица Кировской швейной фабрики Нина Гусарова. Кстати, она единственная в своем роде, подобного специалиста на этом предприятии больше нет.

Участие человека исключено

В век компьютерных технологий начинаешь забывать, что большинство механизмов, каким-то образом облегчающих жизнь человека, все-таки работает, если можно так сказать, пока без помощи компьютера. Такое понятие, как гидравлика, для человека, не связанного в профессиональном плане с техникой (а таких большинство), кажется устаревшим, немодным и забываемым.

Первая личная победа. Так держать!

Утро 20 июня выдалось довольно хмурым и дождливым. Стройный ряд желтых школьных автобусов у здания «белого дома» приятно разукрасил пасмурный пейзаж. А в конференц-зале самого «белого дома» было солнечно, в первую очередь, от веселых и радостных лиц выпускников 2009 года. Выпускники, попавшие на столь торжественный прием, как водится, были не простыми, а «золотыми».

Новости ВРФ