Архив за 24 июня 2008 г.

Новости

Статьи

«Единица»

от губернатора- Вот это «положительный» результат нашей деятельности... Сотни детей остались на улице. Это просто безобразие. Такова была реакция губернатора Анатолия Артамонова на информацию о том, что в нынешнюю летнюю оздоровительную кампанию не будет функционировать лагерь «Юбилейный», относящийся к детской спортивной школе «Юность».

Бумажная опупея

У нас давно так повелось, что без бумажки человек - букашка. У жительницы деревни Каменка Козельского района Юлии Антоновой бумажка теперь есть, но чтобы её получить, пришлось женщине пройти не одно судебное заседание. Хотя те, кто бумажку эту должен был выдать, наделены полномочиями. И серьёзными. Но эти полномочия, как показала практика, не дают им знаний законодательства. И это не только странно, но и страшно. Речь идет о договоре социального найма, который жительница Каменки смогла получить только благодаря своему юридическому образованию. А не имей она его, еще неизвестно, как бы дело кончилось.

Ладушки - дело серьёзное!

Это только кажется, что игра для малыша - развлечение. На деле, играя, полутора-двухлетний человек познает окружающий мир. Чтобы лучше понимать своего ребенка, нужно: самому научиться играть. В ГУ «Областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие» создали открытую семейную группу, которая так и называется: «Хотим играть!». Сюда приходят родители с детьми от 1,5 до 3 лет.

Знак отличия для отличника

В субботу в областной администрации состоялась ежегодная церемония награждения выпускников общеобразовательных учреждений области золотыми медалями. В 2008 году в области 7200 выпускников одиннадцатых классов. Золотые медали «За особые успехи в учении» получили 220 выпускников.

Проскочили?

Ураган «Оптимизация», что пронесся над профессиональным образованием области, утих. Надолго ли? Приостановлено действие приказа министерства образования, культуры и спорта области о реорганизации учреждений начального профессионального образования. В течение последних нескольких месяцев профтех лихорадило не на шутку. Практически все училища и лицеи области получили приказы минобразования области либо о реорганизации (путем слияния двух, а где и трех учебных заведений в одно), либо о ликвидации (здесь особо «повезло» Мещовскому и Куйбышевскому районам). В Куйбышевском планировалось закрыть профессиональное училище № 5, единственное в районе.

Новости ВРФ