Архив за 8 июня 2006 г.

Новости

Статьи

Милиционера прикрепят к школе

Как уже сообщалось в «Вести», 6 июня под председательством губернатора Анатолия Артамонова прошло очередное заседание правительства области. В числе вопросов, вошедших в повестку дня, был и такой: «О введении дополнительной штатной численности инспекторов по делам несовершеннолетних, закрепленных за образовательными учреждениями Калужской области».

Построим будущее вместе!

В минувший вторник на базе Калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Витязь» открылась оздоровительная смена.

Лучше понять друг друга

На прошлой неделе состоялся обучающий семинар для членов совета по координации деятельности национальных общественных объединений в Калужской области. Его особенностью стал выездной характер проведения: членов совета принимал у себя первый российский наукоград.

Не частный случай на тернистых путях земельного законодательства

Всяк сверчок знай свой шесток. Народная мудрость обычно не требует какого-либо толкования. Но эту проверили ученые-биологи и выяснили: сверчок, запечный житель деревенской избы, не играет на своей «скрипке» где придется, а лишь там, где для него комфортная температура. Поэтому его игры никогда не слышали хозяева летних садовых домиков. Перепадов температуры, переходов с зимы на лето и обратно он не выносит. А мы, люди, выносим, хотя тоже предпочитаем переменам стабильность, чувствуем себя увереннее в знакомой среде - дома, на природе, в обществе.

Внимание! Штурм!

Отдел специального назначения Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области провел учения по обеспечению безопасности участников оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в условиях населенного пункта.

Ребёнок-инвалид: права через суд

На территории Мосальского района проживает 30 детей в возрасте до 18 лет, признанных инвалидами. Как защищены их социальные права, всегда ли они соблюдаются и кто поможет при их нарушении?

Вода - ресурс стратегический

Недавно на базе ООО «Калужский областной водоканал» состоялось заседание наблюдательного совета предприятия, на котором рассматривался инвестиционный проект по реконструкции, развитию и техническому перевооружению объектов водоснабжения и водоотведения на 2007-2011 годы. На первый взгляд рядовое мероприятие имеет для социально-экономического развития области огромное значение, что подтвердило присутствие на заседании губернатора Анатолия Артамонова.

Новости ВРФ